Размер шрифта: A A A A Цветовая схема: A A A Изображения: Вкл. | Выкл. Обычная версия

1. Новости 20.05.2019 Обновление справочников. Ссылка для скачивания находится в соответствующем разделе 15.05.2019 Обновление справочников. Ссылка для скачивания находится в соответствующем разделе
2. Документы 2.1. Приказ № 2854 от 20.12.2012 «О внедрении мониторинга состояния здоровья беременных женщин» — Скачать  2.2. Приложение к приказу «О внедрении мониторинга здоровья беременных женщин» — Скачать 2.3. Руководство пользователя АП “Мониторинг здоровья и качества медицинского обеспечения беременных и женщин, завершивших беременность» Скачать 2.4. Рекомендации по установке АП “Мониторинг здоровья и качества медицинского обеспечения беременных и женщин, завершивших беременность» Скачать
3. Справочники 3.1. Обновление справочников к программе от 20.05.2019 Скачать 3.1.1.Рекомендации по установке справочников Скачать
4. Программное обеспечение Мониторинг беременных — Скачать (обновлено от 15.02.2014) Обновление программы Мониторинг Беременных — Скачать (инструкция по установке скачать) Информация о новой версии программы Скачать Программа Sprint — Скачать По всем вопросам технической поддержки обращаться по тел. 8 (4852) 72-12-16 ГБУЗ ЯО «ОЦМП» (Отдел информационных технологий)
5. Часто задаваемые вопросы * На какой электронный адрес производить отсылку файлов?          ОтветmiacMB@zdrav.yar.ru «по открытой» электронной почте, если в файле не указаны ФИО пациентки (данные не персонифицированы); Ярославль.МИАЦ (Отдел ИТ 3) по защищенной электронной почте VipNet, если файл содержит ФИО пациенток в явном виде (персональные данные). * Если беременная снята с учета в связи со сменой места жительства, нужно ли это как-то отражать в мониторинге?        Ответ: По клавише F6 — роды, нужно отметить, что женщина выбыла в другой город или ж/к — такие строки есть в списке диагнозов матери. * Что делать, если заходили в данные по карте 2 (срок беременности с 22 до 35 недель) , а нужно исправить карту 2 (срок беременности до 21 недели) ?* Как часто надо отсылать файл выгрузки в ГБУЗ ЯО «ОЦМП»?        Ответ: В соответствии с пунктом 2.3 приказа ДЗиФ от 20.12.2012 №2854 – ежедневно. Но при условии, что в программу внесены новые данные. Передавать ежедневно один и тот же файл не нужно. Таким образом отправлять данные в ГБУЗ ЯО «ОЦМП» надо по мере их изменения. * Можно в справочнике врачей добавить, изменить, удалить запись?        Ответ: Изменять записи в справочниках нельзя ни при каких условиях. Добавлять и удалять — только по согласованию с ГБУЗ ЯО «ОЦМП», потому что справочники, используемые в программе, должны вестись строго централизованно. Если, например, надо добавить врача в справочник, отправьте информацию в ГБУЗ ЯО «ОЦМП». Мы добавим врача, выставим обновленный справочник на сайт, а вы затем обновите свой справочник. * Как правильно выгружать данные для отправки в ГБУЗ ЯО «ОЦМП» – по всей области, по району, или по учреждению?        Ответ: Предпочтительно по району и своему учреждению. Однако выгрузка данных по всей области тоже допустима. * Можно ли редактировать номер карты при ее создании?  Ответ: Нет, этого делать нельзя. Последняя версия программы, которая размещена на сайте ГБУЗ ЯО «ОЦМП», не позволяет редактировать номер создаваемой карты. * Где взять руководство пользователя программы? Ответ: На странице «Мониторинг беременных» сайта ГБУЗ ЯО «ОЦМП» в разделе 2. Документы.